Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:36

Две старшеклассницы избили школьницу-лесбиянку

Две старшеклассницы избили школьницу-лесбиянку Две старшеклассницы из Мичигана, избившие свою соученицу, привлечены к суду и обвиняются в нападении при отягчающих обстоятельствах. Инцидент был заснят на пленку и выложен в интернет.

Причиной нападения, как полагают, явилась сексуальная ориентация пострадавшей девушки.

Кристал ВандерЛаан и Сидни Рай Лонхерст (Crystal VanderLaan and Sydnee Rae Longhurst) избили одноклассницу из средней школы Union High School в Вейланде 10 июня. Еще одна ученица, в адрес которой обвинений не выдвинуто, производила в этот момент видеосъемку.

Вскоре после окончания учебного года видео было выложено в интернете, сообщил руководитель местной полиции Дэн Миллер (Dan Miller). Кроме того, нападение было заснято камерой наружного наблюдения, установленной в школе в целях безопасности. Результатом избиения стали множественные ушибы на теле жертвы.

Как сообщил адвокат ВандерЛаан , она была исключена из школы. Относительно дальнейшего пребывания в школе ее соучастницы Лонхерст решения пока не принято, поскольку в момент заседания дисциплинарного школьного совета она находилась за пределами города и не присутствовала на нем.

Обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах выдвинуты против обеих девушек, дело рассматривается в суде по семейным делам графства Алеган. Если вина будет доказана, обе они могут провести год под арестом в исправительном учреждении для подростков и обязаны будут выплатить штраф в размере тысячи долларов каждая.

Как сообщает полиция, подсудимые были крайне недовольны тем, что жертва проявляет привязанность к своей подруге. Сама она заявила полиции, что не сомневается в том, что нападение совершено из-за ее сексуальной ориентации.

Адвокат ВандерЛаан на слушаниях заверял, что его подзащитная не страдает гомофобией. Вторая подсудимая адвоката не имеет. Окончание слушаний ожидается 21 июля, пишет 365Gay.com.

nbsp;RIN 2000-