Российская Информационная Сеть
8 июля, 11:57

Ураган "Берта" движется к побережью США

Ураган "Берта" движется к побережью США Ураган "Берта" в Атлантике стремительно набирает силу - в районе полночи по московском времени ему была присвоена третья категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона.

Третья категория присваивается урагану, когда скорость ветра повышается до 178 километров в час.

Сейчас скорость ветра в эпицентре достигает 185 километров в час. Этого достаточно для того, чтобы валить деревья и разрушать дома. Пока ураган находится далеко в океане, но он движется в сторону американского побережья, сообщает AP.

Представитель Национального центра по ураганам Дэниэл Браун заявил агентству, что ураган набирает силу стремительнее и энергичнее, чем было предсказано ранее.

Ураган "Берта", скорость ветра которого достигает 185 километров в час, устремился на северо-запад через Атлантический океан. Сейчас эпицентр урагана расположен в сотнях километров от побережья США.

Национальная гидрометеорологическая служба США прогнозировала, что в ураганном сезоне 2008 года количество штормов и циклонов будет выше среднего.

Напомним, что ураган "Берта", первый в этом сезоне ураган в Атлантике, сформировался вблизи островов Зеленого Мыса (Атлантический океан) на прошлой неделе.

Это второй за год тропический шторм, первый обрушился в июне на Мексику и получил мужское имя "Артур", однако его сила была не столь разрушительной, какую ожидают от "Берты".

nbsp;RIN 2000-