Российская Информационная Сеть
8 июля, 12:16

Врачи рассказали правду о болезни Киркорова

Врачи рассказали правду о болезни Киркорова О загадочной болезни Филиппа Киркорова, который на прошлой неделе вдруг начал ходить по врачам, было известно немного. Наиболее "осведомленные" сплетники говорили о страшном заболевании - раке лимфатических узлов.

Более разумные не спешили "хоронить" Киркорова и призывали взглянуть на его гастрольный график - больной раком человек не будет колесить с концертами по черноморскому побережью. Сам Филипп Киркоров, вероятно, был так растерян поднявшейся шумихой, что предпочитал отмалчиваться.

И вот на днях сами медики рассказали, по какой причине артисту понадобилась врачебная помощь, да еще и в онкологическом центре на Каширке.

Заведующий тем самым отделением химиотерапии, профессор Михаил Личиницер сам вызвался побеседовать с представителями средств массовой информации.

"Приезжайте, я расскажу вам правду о том, что делал у нас Киркоров", - сказал врач. Как пишет "Экспресс-газета", при личной встрече специалист поведал: никакого рака у Филиппа Киркорова нет. Диагноз у артиста куда менее серьезный.

"Я знаю Киркорова с 17 лет и с Аллой Пугачевой хорошо знаком, - заявил Михаил Романович. - В тот раз, когда вы встретили Филиппа у нас в онкоцентре, он приезжал сделать исследования на магнитном резонансе - у него были проблемы с шеей. Диски немного сместились, и развился миозит. Выяснилось, что нет ничего страшного. Сейчас он уже чувствует себя отлично".

Миозит, конечно, вызывает некоторые неудобства. Но с онкологическими заболеваниями ничего общего не имеет. Недуг проявляется ноющими болями в мышцах рук, ног, туловища, усиливающимися при движении. Болезнь обычно является "следствием непривычных физических нагрузок, ушибов напряженных мышц, например, при занятиях спортом".

nbsp;RIN 2000-