Российская Информационная Сеть
8 июля, 17:08

Британские художники будут писать картины в невесомости

Британские художники будут писать картины в невесомости Группа британских художников во главе с Нассером Азамом отправится в специальный параболический полет из подмосковного Звездного городка, чтобы в состоянии невесомости закончить свои полотна. Об этом сообщает BBC News.

По словам Азама, этот полет позволит ему расширить границы своего творчества. В воздухе он планирует завершить шесть картин, посвященных английскому художнику двадцатого века Фрэнсису Бэкону. Для участия в полете вся группа художников прошла усиленную физическую подготовку в Звездном городке.

Параболический полет позволяет получить состояние невесомости в пределах земной атмосферы. Сначала самолет резко поднимается с высоты 6000 метров на высоту 8500 метров. Когда он достигает высшей точки дуги, то входит в состояние свободного падения. При этом все присутствующие на борту испытывают состоянии невесомости в течении 20 секунд. После этого самолет переходит в режим контролируемого снижения и продолжает полет.

Для работы в воздухе Азам будет использовать масляные краски, несмотря на то что его картины написаны акрилом. В невесомости акриловые краски будут разлетаться, поскольку имеют водную основу. Кроме этого, для полета Азам приобрел кожаный костюм для прыжков с парашютом известного британского дизайнера Александра Маккуина.

nbsp;RIN 2000-