Российская Информационная Сеть
9 июля, 14:13

Баскетболистам ЦСКА пророчат легкую прогулку

Баскетболистам ЦСКА пророчат легкую прогулку 8 июля в Берлине состоялась жеребьевка баскетбольной Евролиги. Столичные армейцы узнали своих соперников в первом групповом этапе турнира.

В стартующем 22 октября баскетбольном форуме действующий обладатель трофея был определен в группу Д, где встретится с белградским "Партизаном", мадридским "Реалом", стамбульским "Эфес Пилсеном", миланским "Армани Джинс" и афинским "Панионисом".

По регламенту турнира, 24 участвующие в нем команды были разделены на четыре группы при помощи жеребьевки. Из каждой группы выходят четыре команды. В четвертьфинальных встречах игра ведется до трех побед. В своем интервью телеканалу "Спорт", президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов прокомментировал результаты жеребьевки.

"Группа не страшная, единственная грозная сила, которая что-то может противопоставить ЦСКА - это мадридский "Реал". Другие соперники не должны быть серьезной преградой для армейцев". Причина для такого такого позитивного настроя проста - на данный момент ПБК ЦСКА является стопроцентным континентальным, да пожалуй и мировым баскетбольным лидером.

В числе трофеев и достижений клуба за восемь лет нового века впечатляет - с 2003 года клуб ни разу не пропустил финал четырех Евролиги, двукратный победитель Евролиги (2006 и 2008), и бессменный чемпион России. С 1992 года армейцы лишь дважды не смогли взять титул сильнейшей баскетбольной команды страны - в 2001 и 2002. В 2005, 06, и 07 ПБК ЦСКА был обладателем Кубка России, а с 2003 по 2006 брал кубок Кондрашина и Белова. В 2000 клуб стал чемпионом NEBL. Стоит отметить, что на евразийском континенте больше ни один клуб не может похвастаться таким количеством наград.

nbsp;RIN 2000-