Российская Информационная Сеть
9 июля, 19:32

Певица Слава спела дуэтом с Дэвидом Крейгом

Певица Слава спела дуэтом с Дэвидом Крейгом После того как Алекс Гаудино сделал ремикс на одну из песен Славы, она записала в Лондоне англоязычный альбом, который по стилю совсем не похож на русский - он больше в стиле R`n`B.

А Крейг Дэвид давно вынашивал мысль записать дуэт с какой-нибудь певицей. Дэнис Инглсби, английский менеджер Славы, хорошо знаком с Крейгом и его продюсером, поэтому при случае и показал некоторые ее песни. Согласившись записать песню вместе, Крейг прислал музыку и слова, автором которых является он сам. Решили, что работать они будут в Москве, потому что Крейгу хотелось еще раз побывать в России.

Крейг Дэвид прилетел в Москву на три дня на личном самолете. Райдера у певца не было. Единственное требование заключалось в том, чтобы во всех ресторанах, которые они посетят, были блюда с курицей - салат из курицы, курица-гриль, макчикен.

Не успев поселиться в Ritz-Carlton, Крейг сразу же отправился на студию, где и произошла их долгожданная встреча со Славой. Планировали, что в первый день они просто познакомятся и обсудят песню. Но работа пошла быстрее, чем ожидалось. Они записали песню в тот же день - были в студии до трех часов утра.

"Он оказался очень простым человеком, без всяких там понтов. Как будто он не суперизвестный певец, а просто мой друг с Рязанского проспекта, - делится впечатлениями Слава. - У меня были сложности на записи, потому что я не пою R`n`B, эти все отпевания нот - не моя тема. Я люблю петь прямым голосом, а когда он, как река, это, конечно, сложновато".

В итоге Крейг Дэвид стал не только автором песни, но и ее продюсером. Он пропевал Славе каждый куплет, не отходил от нее во время записи. После того как работа была закончена, все поехали ужинать и веселиться. Сводить окончательную запись Крейг будет у себя на студии в Англии.

"Мы по полной программе оторвались, и он сказал, что, конечно, Эми Уайнхаус отдыхает", - рассказывает Слава. Крейг научился пить водку по-русски - выпивая стопку, занюхивать черным хлебом, но не закусывать. Но больше всего его впечатлила черная икра. Управляющий Ritz-Carlton в качестве подарка преподнес певцу блины с черной икрой и матрешку. Крейгу так понравился деликатес, что он захотел привезти его маме в подарок. Это единственная вещь, которую он хотел взять с собой. Оказалось, что даже Слава не может сравниться с черной икрой.

"Называется песня "It`s never to late". Никогда не поздно что-то вернуть, сказать или попросить прощения. Про любовь", - описывала Слава свой первый дуэт. Клип на песню собираются снимать в Лос-Анджелесе, хотя изначально планировалось в Лондоне. "Съемки клипа в Лондоне меня не устраивают. У меня было два опыта работы с англичанами, меня не устраивает вообще. Поэтому либо Москва, либо Америка", - довольно категорично рассуждала Слава.

Так или иначе, удачное начало европейской карьеры уже есть. Некоторые СМИ писали о том, что дуэт будет успешным еще и потому, что Крейг подарил Славе браслет, который, как говорили, раньше принадлежал Стингу. Как оказалось, все наоборот. "Это был мой браслет. Он мне говорит: "У тебя классный браслет, он тебе очень подходит". Это Yamamoto. Ну, я ему и предложила взять его себе. "Это тебе на счастье". И подарила", - развеяла слухи Слава.

nbsp;RIN 2000-