Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:18

Во Владивостоке сорван взрыв супермаркета

Во Владивостоке сорван взрыв супермаркета Неизвестные преступники в ночь на четверг заминировали один из владивостокских торговых центров. К счастью, взрывное устройство в "Мебельграде" было найдено и обезврежено до того, как успело сработать.

По сообщению пресс-службы краевого управления ФСБ, об опасной находке спецслужбам сообщил анонимным телефонным звонком. Информация была получена около 3:00 ночи и на место происшествия немедленно выехали саперы, милиция и ФСБ.

Прибывшие в торговый центр специалисты обнаружили там самодельное взрывное устройство. Территория была оцеплена, взрывное устройство пришлось уничтожить на месте находки. В ходе проведения операции никто не пострадал.

Как сообщает РИА "Новости", эксперты ФСБ приступили к изучению места происшествия, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее в еще одном владивостокском торговом центре сети "Мебельград" произошел пожар. Огонь уничтожил около тысячи квадратных метров торгового зала, напоминает "Интерфакс". Специальная комиссия тогда сделала вывод, что это был умышленный поджог.

Необходимо отметить, что около месяца назад аналогичный инцидент произошел в столичном ГУМе. В службу "02" поступил анонимный звонок, в котором сообщалось, что в здании магазина заложено взрывное устройство. По тревоге были подняты сотрудники столичного ОМОНа и ОВД "Китай-город", которые оцепили здание и начали постепенную эвакуацию людей. Как позже сообщил представитель столичного ГУВД, никаких подозрительных предметов в ГУМе не обнаружено.

nbsp;RIN 2000-