Российская Информационная Сеть
10 июля, 09:21

Крейсер "Аврора" был атакован современным катером

Крейсер "Аврора" был атакован современным катером Крейсер "Аврора", являющийся одним из символов Санкт-Петербурга, ранним утром четверга подвергся таранному удару прогулочного катера. В результате столкновения один человек, находившийся на катере, получил ранения.

По информации Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, инцидент произошел около 5:00 утра. Пострадавший госпитализирован, сообщает РИА "Новости", обстоятельства случившегося выясняются.

Как уточняют "Вести.ру", в момент столкновения на борту катера находились два человека - мужчина и женщина. С тяжелыми ранениями мужчина был отправлен в Мариинскую больницу, а женщина с места происшествия скрылась. Пострадавший катер отбуксировали из в акватории реки Большая Невка на стоянку, исторический крейсер каких-либо серьезных повреждений не получил.

Между тем "Интерфакс" передает, что при столкновении пострадали оба пассажира катера, спасатели и медики оказали помощь женщине, которая дождалась их на месте происшествия. Катер отбуксировали на стоянку государственной инспекции по маломерным судам, специалисты которой определят причины воднотранспортного происшествия.

Напомним, что пришвартованный у Петроградской набережной крейсер "Аврора" в настоящее время является музеем. Благодаря тому, что в 1917 году экипаж корабля принял активное участие в февральских и октябрьских революционных событиях, "Аврора" стала своеобразным символом революции в Петербурге.

nbsp;RIN 2000-