Российская Информационная Сеть
10 июля, 10:52

Музыка влияет на состояние кожи, сердца и легких человека

Музыка влияет на состояние кожи, сердца и легких человека Согласно новому исследованию человеческого мозга, хорошая музыка может творить с нами чудеса, сообщает Telegraph.

Ученые надеются, что благодаря полученным знаниям они смогут разработать новые методы использования музыки в качестве лечения человеческих недугов. Исследование показало, каким образом музыкальная мелодия может влиять на кожу, сердце и дыхание человека.

Ученые провели эксперимент: проследили, как звуки настоящего фортепьяно и компьютера влияют на деятельность человеческого организма. Исследователи пришли к выводу, что звуки только профессионального инструмента могут улучшить влажность кожи слушателя благодаря тому, что музыка воздействует на центральную часть мозга.

Как говорят сами специалисты, понимание воздействия музыки на мозг человека и все его тело поможет им разработать эффективные методы музыкальной терапии. Ученые только начали узнавать, как возможно с помощью музыки систематично воздействовать на кожу, сердце, легкие и гормональную систему человека.

nbsp;RIN 2000-