Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:12

Поезд на Алтае сбил двух подростков

Поезд на Алтае сбил двух подростков В Алтайском крае поезд насмерть сбил двух подростков. "Трагедия случилась в среду в 17:20 по местному времени на перегоне Тараданово-Плотинная", - сообщили в четверг в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

По информации представителя УВДТ, компания из четверых подростков 13-16 лет возвращалась домой в поселок Камень-на-Оби из села Аллак, где ребята гостили у родственницы одного из мальчиков. Сначала подростки шли по тропе вдоль железнодорожных путей, собирая ягоды. Потом один из них поднялся вверх по шестиметровой насыпи на железнодорожные пути и почему-то пошел отдельно от других ребят.

Идущий сзади грузовой поезд подросток не заметил, однако его заметили ребята, шедшие внизу, и попытались его предупредить. Однако Антон не услышал их. Тогда 14-летняя Лена поднялась на железнодорожную насыпь и оттолкнула подростка на соседний путь, где оба были сбиты встречным грузовым составом, - сообщает "Интерфакс".

По словам исполняющего обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних майора милиции Андрея Альчука, выезжавшего на место происшествия, этот участок пути сам по себе является травмоопасным. Звуковые сигналы, подаваемые машинистом, и крики друзей подростки не услышали из-за шума проходящего состава.

"В настоящее время проводится проверка по факту произошедшего, устанавливаются обстоятельства трагедии, но уже сейчас очевидно, что несчастного случая можно было избежать, если бы подростки не поднялись на железнодорожное полотно, а шли внизу в компании друзей",- цитирует пресс-служба слова следователя Новосибирского следственного отдела Сергея Конева.

nbsp;RIN 2000-