Российская Информационная Сеть
10 июля, 15:20

Суворовцев переводят на семилетку

Суворовцев переводят на семилетку Решением министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова с 2008 года все суворовские военные училища перейдут с нынешнего трехлетнего срока обучения на семилетний срок.

Об этом заявил статс-секретарь, замминистра обороны России, генерал армии Николай Панков.

"Руководство Минобороны считает, что институт суворовских военных училищ должен стать приоритетным в системе подготовки высокопрофессионального офицерского корпуса для армии и флота. С этой целью министр Анатолий Сердюков принял решение о переводе суворовских военных училищ с 3-летнего на 7-летний срок обучения", - сказал генерал Панков.

Он также подчеркнул, что уже начиная с сентября текущего года во всех суворовских училищах начнется обучение кадетов по новым программам, цитирует генерала "Интерфакс".

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил журналистам о том, что на территории Грозного в ближайшие дни начнется строительство филиала суворовского военного училища. "Мы планируем, что уже к 1 сентября училище примет своих первых курсантов. В нем ежегодно смогут обучаться военному делу 150 человек", - сказал Кадыров в четверг во время посещения учебного заведения.

Кадыров поручил премьер-министру республики Одесу Байсултанову в кратчайшие сроки начать строительный процесс, не дожидаясь поступления финансов из федерального центра, сообщает РИА "Новости". По его словам, в настоящее время в правительстве РФ решается вопрос подготовки документов о начале функционирования суворовского военного училища в чеченской столице.

nbsp;RIN 2000-