Российская Информационная Сеть
10 июля, 15:46

Названы самые престижные интернет-бренды

Названы самые престижные интернет-бренды Luxury Institute - организация, которая следит за развитием брендов класса "люкс" и отношением к ним потребителей, опубликовала рейтинг самых престижных интернет-брендов.

В частности, авторов рейтинга интересовало представление потребителей о престижном поиске. Пожалуй, с этой точки зрения на поиск в сети еще не смотрел никто. Оказалось, американские потребители, для которых, при выборе продукта, "цена не имеет значения", при поиске информации в сети предпочитают пользоваться Google. Респонденты назвали его "синонимом интернет - поиска". Второе и третье место занимают, соответственно, Yahoo! и MSN. Кроме них, в рейтинг престижного поиска попали:

4. Ask.com
5. AOL
6. Netscape
7. About.com
8. Lycos
9. AltaVista

При его составлении, авторы руководствовались несколькими критериями - респонденты должны были оценить инновационность продукта, степень его лидерства, доступность и простоту использования поиска и релевантность полученной информации запросу.

Исследователи отмечают, что анализ интернет-брендов и их продуктов с точки зрения престижа - необходим, так как бренды класса "люкс" все большее внимание уделяют своему присутствию в сети и рекламе для online-аудитории (например, Cartier, который совсем недавно открыл страницу на MySpace).

nbsp;RIN 2000-