Российская Информационная Сеть
10 июля, 19:50

Про "беременного мужчину", родившего 4 июля, снимут фильм

Про "беременного мужчину", родившего 4 июля, снимут фильм Британская телекомпания DCD Media Plc снимет для Channel 4 часовой документальный фильм про первого в мире "беременного мужчину" Томаса Бити, к которому у DCD будет эксклюзивный доступ.

Бити родился женщиной Трэйси Лэгондино и даже участвовал в конкурсе красоты на Гавайях, но позже стал принимать гормоны и решил сделать операцию по перемене пола. В частности, ему сделали "реконструкцию груди", но при этом не удалили женские репродуктивные органы. Став мужчиной, Бити женился на Нэнси и решил выносит за нее ребенка, которого та не могла зачать, так как ей за несколько лет до этого удалили матку.

34-летний Бити сказал в интервью Times: "Желание завести биологического ребенка - желание не женское или мужское, а человеческое".

Чтобы не нанести вред плоду, который был зачат путем искусственного оплодотворения, мужчина прекратил принимать гормональные препараты: "Прошло восемь лет с тех пор, как у меня закончилась последняя менструация, так что это решение было принять нелегко. Мое тело отрегулировало себя уже через четыре месяца. Мне не пришлось принимать дополнительный эстроген и прогестерон, чтобы помочь себе забеременеть".

После первого удачного осеменения у Бити случилась внематочная беременность, приведшая к потере эмбриона. Вторая же попытка оказалась удачной, и 4 июля "беременный мужчина" произвел на свет девочку.

Кроме технических подробностей в документальной ленте будут описаны, скорее всего, также дискриминация и неуважение к желанию Бити родить ребенка, которые выказывали родственники, соседи и даже врачи. О них он также упоминал в своих интервью.

nbsp;RIN 2000-