Российская Информационная Сеть
11 июля, 09:12

Полиция составила пару из найденных ступней в кроссовках

Полиция составила пару из найденных ступней в кроссовках Пять ступней в кроссовках, которые были обнаружены на побережье Канады, принадлежали четырем людям, причем одна из них - женщине, передает в пятницу агентство France Presse.

Как рассказали представители полиции Ванкувера на пресс-конференции, доказательств того, что ступни были отделены от тела с помощью каких-либо инструментов или в результате травмы, не обнаружено. По мнению следователей, это произошло "в ходе естественного процесса". Кроме того, установлено, что три ступни, принадлежавшие разным людям, "не связаны".

Полиции осталось сверить данные анализов ДНК найденных частей тела с пробами родственников около 270 жителей западной Канады, считающихся пропавшими без вести. Эксперты выяснили, что единственная из обнаруженных пара обуви была произведена компанией Nike и продана в Канаде или США в период с 1 февраля по 20 июня 2003 года. Правый женский кроссовок фирмы New Balance произвели в июне 1999 года и продали в одном из крупных сетевых магазинов. Четвертый кроссовок Campus был приобретен в 2003 году, скорее всего, в Индии, а пятый компания Reebok выпустила в продажу в 2004 году.

Правоохранительные органы Канады обратились к тем, кто узнал кроссовки, которые носили пропавшие родственники, или располагает какой-либо информацией об обуви, звонить по телефону "горячей линии".

Криминалисты полагают, что ступни, принадлежавшие жертвам кораблекрушения или авиакатастрофы, действительно могли отделиться от тел естественным образом и приплыть к берегам Канады с океаническими течениями. Кроссовки обеспечили сохранность останкам, поясняет агентство.

nbsp;RIN 2000-