Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:53

Кличко получит 8 млн евро за бой против Томпсона

Кличко получит 8 млн евро за бой против Томпсона В субботу в Гамбурге состоится боксерский поединок украинца Владимира Кличко против американца Тони Томпсона, в котором будут разыграны сразу три пояса чемпиона мира - по версиям IBF, WBO, и гораздо менее престижной IBO.

По данным газеты Bild, Владимир заработает за бой 8 миллионов евро. Гонорар Томпсона - в 16 раз меньше, всего полмиллиона. Но и этому должен быть рад, отмечает украинское издание "Сегодня". Шанс боксировать за титул чемпиона мира ему еще вряд ли представится. Это если, конечно, он не отберет у украинца пояса.

Букмекеры William Hill на победу Томпсона предлагают котировку 7 к 1. Владимир - безоговорочный фаворит, и этот бой для него многие рассматривают, как проходной. Конечно, интереснее было бы увидеть украинца в поединке против того же Валуева. Но отказаться от Томпсона он не мог, тот является официальным претендентом WBO.

Накануне поединка, в интервью The Washington Post Тони Томпсон заявил, что вообще-то не любит бокс. "Мне не нравится бить другого человека по лицу. И тренировки боксерские мне особой радости не приносят. Очень нудное занятие, каждый день одно и тоже. Просто бокс - это то, что у меня хорошо получается. Занимаюсь этим только, чтобы зарабатывать на жизнь. Если бы у меня был выбор - чем зарабатывать, бокс был бы в конце списка".

nbsp;RIN 2000-