Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:49

Мужчина выбросил выигрышный лотерейный билет на $65 млн

Мужчина выбросил выигрышный лотерейный билет на $65 млн 55-летний иммигрант из Парагвая Дельи Мартинес в минувшем июне выиграл $65 млн в государственную американскую лотерею Lotto.

Однако этих денег ему пришлось ждать целый год, поскольку он случайно выбросил счастливый билет в мусорное ведро, и в случае обнаружения билета посторонним лицом деньги принадлежали бы этому человеку.

Мартинес, работающий техником по обслуживанию многоквартирного здания на фешенебельной нью-йоркской улице Парк Авеню, приобрел выигрышный билет 29 июня 2007 года. Получив у клерка из магазина в районе Саннисайд, где состоялась покупка, соответствующую квитанцию, он направился домой и случайно выбросил билет в мусорное ведро.

Организаторы лотереи подтвердили, что Мартинес имеет право на получение денег на основании квитанции, однако в случае нахождения билета третьим лицом весь выигрыш достался бы этому человеку.

Наконец, 365 дней истекли, и Мартинес на специально созванной по этому поводу конференции был назван официальным получателем выигрышной суммы.

После вычета налогов Мартинесу достанется $21176066, пишет The New York Post.

nbsp;RIN 2000-