Российская Информационная Сеть
11 июля, 19:14

Sega анонсировала стратегию Stormrise

Sega анонсировала стратегию Stormrise Компания Sega анонсировала новую стратегию в реальном времени, которая получила название Stormrise.

Как отмечается в официальном пресс-релизе, игра разрабатывается специально для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, но также будет доступна и на PC с операционной системой Windows.

В Stormrise разработчики расскажут о противостоянии двух сторон - Echelon и Sai. Первые умны и обладают более продвинутыми технологиями. Представители Sai уступают им по развитию, но зато они смогли адаптироваться к неблагоприятной окружающей среде и научились выживать на опустошенной непонятной катастрофой планете.

Особенность новой стратегии заключается в том, что разработчики предложат геймерам так называемый "вертикальный" игровой процесс. В Stormrise юниты могут воевать на земле, на крышах зданий, в воздухе, и даже под землей. При этом геймер не будет наблюдать за происходящим с высоты птичьего полета, как во многих других проектах схожего жанра. Он сможет оказаться в самой гуще событий, что наверняка положительно скажется на зрелищности этой стратегии.

Разработчики из Creative Assembly также обещают создать удобную схему управления специально для консолей. Они подчеркивают, что геймеры не будут испытывать трудностей с навигацией или выбором конкретных юнитов.

Игра Stormrise поступит в продажу в 2009 году. Разработкой проекта занимается студия Creative Assembly, ответственная за стратегическую серию Total War. Последней игрой компании является экшн Viking: Battle for Asgard, поступивший в продажу в марте текущего года.

nbsp;RIN 2000-