Российская Информационная Сеть
12 июля, 11:01

В Иерусалиме произошел теракт

В Иерусалиме произошел теракт Офицер полиции и служащий корпуса пограничной стражи (МАГАВ) ранены вчера поздно вечером в результате теракта в Старом Городе Иерусалима.

Около 12 часов ночи террорист приблизился к Воротам Львов, возле которых стояли офицеры. Он достал короткое оружие, по всей видимости, пистолет, и открыл по ним огонь. Двое ответили нападавшему огнем, однако ему удалось ускользнуть в сторону находящегося поблизости кладбища.

Оба офицера ранены, один из них тяжело. Крупные силы полиции и МАГАВ прочесывают Старый Город и окрестности в поисках террориста. Полицейский комиссар Дуди Коэн заявил: " Это очень серьезное происшествие. Оно является еще одним из серии терактов , случившихся за последнее время в Иерусалиме. Иерусалимский район - сильный и безопасный район. Мы готовы к подобного рода происшествиям". Поиски террориста продолжаются.

Пока не ясно, кто причастен к данному теракту. Сегодня на Храмовой Горе должно состояться большое собрание "Исламского Движения", и большинство палестинских организаций не заинтересованы в его срыве. Ожидается прибытие в столицу десятков тысяч израильских арабов, в том числе детей.

nbsp;RIN 2000-