Российская Информационная Сеть
12 июля, 13:17

Ребенок задохнулся, застряв между ступеньками на горке

Ребенок задохнулся, застряв между ступеньками на горке Двухлетний малыш погиб во время прогулки в детском саду, застряв головой между ступеньками горки.

Ужасная трагедия произошла в городке Белая Холуница, что в Кировской области. Воспитанник детского садика "Светлячок" Женя Разыкулов играл на деревянной горке, когда случайно застрял между ступеньками. Голову мальчика зажало, словно тисками. Бедняжка начал задыхаться и скончался еще до приезда медиков.

Предчувствие
35-летняя мама малыша Татьяна как будто предчувствовала беду и утром не хотела отпускать своего Женечку в детский садик.

Однако малыш сам попросился к тете Вере. Как рассказывает Татьяна, ее сынишка очень любил свою воспитательницу - 56-летнюю Веру Васильевну.

- Женечка просто умолял меня отпустить его в садик. Он говорил, что тетя Вера обещала привезти настоящий цирк, - плачет убитая горем мать. - Господи, зачем только я отпустила своего Котика!

Так любя все называли Женечку в семье, вернее, он сам себе выбрал такое имя. Как-то раз малыш подошел к отцу и попросил называть его Котиком. 36-летний папа крохи Алексей Анохин не может поверить в случившееся.

- Он мой Котик, так им и останется в нашей памяти, - говорит мужчина, плача навзрыд.

Трагедия
- В этот роковой день ни я, ни муж не работали, мы были дома, - продолжает Татьяна. - Неожиданно во второй половине дня нам позвонили и сказали, что Женя в очень тяжелом состоянии. Мы тотчас же приехали, благо наш дом находится всего в пяти километрах от детсада. У калитки нас встретил врач "скорой помощи", который и сообщил, что Женя умер. Нам сказали, что ребенок засунул голову между ступеньками детской горки и намертво застрял. Женя, видимо, попытался самостоятельно выбраться, но по трагической случайности его голова просунулась еще дальше и шею удавил деревянный крест.

Горе
На глаза Татьяны наворачиваются слезы, и она начинает рыдать, но потом затихает и ровным голосом продолжает:

- Мой мальчик был там несколько минут словно в тисках, а в это время воспитатель сидела в песочнице всего в трех метрах от детской горки. Я не могу понять, почему воспитательница не повернула голову и не прибежала на помощь!?

nbsp;RIN 2000-