Российская Информационная Сеть
13 июля, 09:41

Британцам придется платить $1 млрд за воду

Британцам придется платить $1 млрд за воду Британские домовладельцы будут вынуждены оплатить счета за воду в размере почти $1 млрд.

Это может произойти из-за того, что Организация по защите окружающей среды попросила компании, занимающиеся поставкой воды, урезать объемы поставляемой речной воды и попробовать найти альтернативные источники.

Организация по защите окружающей среды опубликовала отчет, где перечисляются многочисленные угрозы дикой природе. Экологи отмечают, что реки мелеют все сильнее и в них появляются заболоченные места.
Сотрудники организации настаивают на выделении дополнительных средств, которые пошли бы на транспортировку воды из хорошо обеспеченных водой районов северной Англии и Уэльса в сухие южные области.

Именно из-за этого жители сухих районов Великобритании окажутся перед необходимостью платить за воду на $30 в год больше, чем обычно, сообщает британская газета Guardian. И это, по мнению редакции газеты, может оказаться одной из последних капель в ряду повышения цен на энергию, топливо и еду.

В еще более худшем варианте - в Великобритании начнутся запреты на использование большого количества воды на дачах, в спортзалах и автомойках.

nbsp;RIN 2000-