Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:33

Семья полковника сгорела в машине

Семья полковника сгорела в машине Семья полковника российских вооруженных сил сгорела заживо сегодня ночью на северо-западе Москвы. В результате ДТП служебный автомобиль "Волга", в котором находились полковник, его жена и дочь, перевернулся и загорелся.

Водитель, военнослужащий срочной службы, остался жив, передают "Вести.ру". ДТП произошло минувшей ночью на МКАДе напротив района Строгино. В районе аварии движение ограничено, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Представитель ГАИ уточнил, что в ночь на воскресенье в крайнем левом ряду на 64 километре МКАДа из-за пробитого колеса остановилась "Волга". В том момент, когда водитель-военнослужащий менял колесо, в "Волгу" на большой скорости врезалась автомашина Kia. В результате сильного удара "Волга" загорелась, из горящей машины не смогли выбраться полковник и его семья, которые были пассажирами. Оба водителя - участника ДТП получили тяжелые травмы и госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". По этой статье предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы, информирует РИА "Новости".

Последняя авария на МКАД, когда в ДТП заживо сгорел водитель, произошла 4 июля на 60-м километре кольцевой дороги. Тогда из-за несоблюдения скоростного режима Mercedes, за рулем которого был инспектор ГАИ, врезался в грузовик ремонтных рабочих.

nbsp;RIN 2000-