13 июля, 12:14

Россиянки стали чемпионками мира по стрельбе

Россиянки стали чемпионками мира по стрельбе На чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходит на Кипре, россиянки Елена Ткач, Татьяна Барсук и Ирина Ларичева выиграли "золото" в команде в дисциплине трап.

Российская команда набрала сумму в 206 очков. На счету Барсук - 69 очков, Ткач - 69, Ларичевой - 68. На 2 мишени меньше "настреляла" команда Франции - 204 очка. Третье место с результатом 203 очка заняли итальянки, передает ИТАР-ТАСС.

В личном зачете в этом же упражнении Елена Ткач выиграла "бронзу" - 91 очко. Столько же мишеней поразила и француженка Дельфин Расине, но в перестрелке Ткач оказалась точнее своей соперницы.

Победителем соревнований здесь стала немка Сюзанн Кирмайер - 94 очка. "Серебро" - у Сюзаны Стефечковой из Словакии - 93 очка.