Российская Информационная Сеть
13 июля, 15:48

В Москве проходит показательный заезд болидов "Формулы-1"

В Москве проходит показательный заезд болидов "Формулы-1" У стен Московского Кремля сегодня проходит показательный заезд с участием болидов "Формулы-1" в рамках автошоу "Стрит рейсинг".

"Зрелище подобного уровня в России проводится впервые", - отметил, открывая шоу, заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов.

В заезде принимают участие машины двух команд "Формулы": "Вильямс" и "Ред булл" - ею управляет надежда российского автоспорта, участник программы поддержки молодых пилотов "Ред булл рейсинг" Михаил Алешин. "Я горжусь тем, что команда доверила мне возможность представлять ее в России", - сказал Алешин. По словам гонщика, очень скоро у него появится возможность "защищать интересы своей страны и команды в гонках "Формулы-1".

Для болидов подготовлена трасса длиной 4,5 км - от Васильевского спуска по Кремлевской набережной с выходом к Манежу, до Театральной площади, "Детского мира" и обратно к Манежу. А всего в шоу принимают участие около 100 машин.
В связи с проведением заездов движение в центре Москвы ограничено, изменен маршрут некоторых троллейбусов и автобусов. // ИТАР-ТАСС

nbsp;RIN 2000-