Российская Информационная Сеть
13 июля, 16:29

Больной ДЦП работал водителем в школе

Больной ДЦП работал водителем в школе Египетская дорожная полиция задержала на автотрассе Каир - Исмаилия водителя грузовика без левой ноги и водителя школьного автобуса. Как стражи порядка выяснили позже, последний оказался болен церебральным параличом.

Как стало известно РИА "Новости", у водителя школьного автобуса отсутствовали права, а также разрешение на управление транспортным средством, предназначенным для перевозки людей. Когда полицейские попросили водителя выйти из салона автобуса для дальнейшего разбирательства, оказалось, что у него в результате перенесенного в детстве паралича плохо функционируют ноги и руки.

Через некоторое время на кольцевой автодороге египетской столицы дорожная полиция остановила за превышение скорости грузовую автомашину. Оказалось, что ее водитель также не имеет никаких документов на управление транспортным средством. Кроме того, у водителя была ампутирована левая нога. В настоящее время оба водителя-инвалида задержаны, против них будут предприняты соответствующие меры.

По данным египетского МВД, ежегодно на дорогах страны гибнут шесть тысяч человек, более 30 тысяч получают травмы и увечья. Среди основных причин ДТП специалисты называют несоблюдение водителями правил дорожного движения и неудовлетворительное техническое состояние транспорта. Однако последние данные свидетельствуют еще и о том, что в Египте вообще напряженная ситуация со здоровыми людьми, которые садятся за руль общественного транспорта или грузовых машин. Вот и вынуждены власти сажать за руль инвалидов.

nbsp;RIN 2000-