Российская Информационная Сеть
13 июля, 18:10

В столице отравились сотрудники "Моссмарта"

В столице отравились сотрудники "Моссмарта" Сотрудники гипермаркета "Мосмарт", поступившие в 1-ю клиническую инфекционную больницу Москвы с диагнозом "отравление", выписаны.

По словам сотрудницы справочной службы этого медицинского учреждения, отравления у них не было. С признаками пищевого отравления в субботу утром в больницы города доставили 15 человек. Все они накануне, по их словам, ели тефтели в супермаркете на Дмитровском шоссе, на северо-востоке Москвы.

Работники магазина были направлены в 1-ю клиническую инфекционную больницу и 2-ю инфекционную больницу Москвы. "Поступившие больные уже выписаны. Я бы сказала, что как такового отравления у них не было", - сообщила РИА "Новости" сотрудница справочной 1-й инфекционной больницы.

В департаменте здравоохранения города сообщили, что пока не располагают никакой информацией о состоянии людей, поступивших во 2-ю инфекционную больницу. Позже "Вестям.ру"стало известно, что, по словам самих пострадавших, в пятницу на обед им выдали не горячее питание, а сухие пайки. В субботу многие сотрудники магазина почувствовали себя плохо и были доставлены каретами "Скорой помощи" в две московские больницы.

Напомним, что под Красноярском в детском лагере "Солнечный" чуть менее месяца назад произошло массовое отравление детей. Им был поставлен диагноз иерсиниоз. Это кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи По факту массового пищевого отравления детей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

nbsp;RIN 2000-