Российская Информационная Сеть
14 июля, 11:32

В Японии "коктейлем Молотова" подожгли консульство США

В Японии "коктейлем Молотова" подожгли консульство США В Японии неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью на территорию консульства США на острове Окинава. В результате нападения никто не пострадал, сообщили в местной полиции, передает Associated Press.

Бутылка с так называемым "коктейлем Молотова" была брошена неизвестным на мотоцикле, который сразу же скрылся с места инцидента.

Южный японский остров Окинава - место дислокации большинства американских военных баз. Многие представители местного населения недовольны присутствием американских военных на острове, поскольку солдаты армии США часто совершают различные бытовые преступления.

В целом японская общественность недовольна участившимися правонарушениями со стороны американских солдат, проходящих службу в стране. В апреле с.г. 22-летний нигериец из рядов американских ВМС был обвинен в убийстве водителя такси в одном из пригородов Токио.

Еще один американский военнослужащий должен предстать перед военным трибуналом по обвинению в изнасиловании 14-летней девочки на юге Окинавы в феврале с.г.

Последний инцидент, виновником которого стал военнослужащий США, произошел в мае. 22-летний Джеймс Литтлджон, служащий на базе американских ВВС в г.Мисава на севере Японии, был арестован после того, как 19-летняя японка заявила в полицию о попытке сексуального насилия с его стороны.

nbsp;RIN 2000-