Российская Информационная Сеть
14 июля, 12:33

Новый iPhone 3G преследует злой рок

Новый iPhone 3G преследует злой рок Компьютерный сбой стал первым "подарком" для владельцев нового поколения телефонов iPhone 3G. Аппараты подвели технологии.

Дело в том, что серьезная недоработка не позволяла продавцам успешно завершать активацию новых смартфонов в магазине. Вместо этого менеджерам по продажам приходилось говорить клиентам, чтобы они завершали активацию аппаратов у себя дома, подключая их к своим собственным компьютерам.

По словам специалистов, проблема носит "глобальный характер". Она вызвана сбоем на интернет-сайте iTunes, через который корпорация Apple - производитель iPhone, - осуществляет реализацию музыкальных файлов в формате mp3, а также проводит регистрацию своих клиентов.

Год назад предыдущую модель iPhone покупателям самим приходилось активировать именно через этот сайт, но новое поколение смартфона "включается" в мобильную сеть продавцом в магазине, как это бывает и с обычным мобильным телефоном или сим-картой. Стоит отметить, что в iPhone сим-карта - носитель информации об индивидуальном опознавательном коде и телефонном номере аппарата - встроена в материнскую плату и не является съемной, как в остальных телефонах формата GSM.

В пятницу в США и еще 21 стране мира стартовали продажи смартфона Apple нового поколения iPhone 3G. Это - аппарат, работающий в мобильных сетях стандарта GSM третьего поколения 3G, которые обеспечивают на порядок большую скорость обмена данными, отмечает ИТАР-ТАСС.

В США новый смартфон с памятью в 8 гигабайт при подключении двухлетнего контракта у AT&T стоит 199 долларов. Более дорогая версия аппарата с памятью в 16 гигабайт обходится покупателям в 299 долл.

На этот раз, как и 29 июня 2007 года, когда iPhone впервые появились в продаже, у магазинов Apple фанаты "продвинутых смартфонов" занимали очередь с ночи. По имеющейся информации, первым на планете аппарат iPhone 3G обрел своего владельца в Новой Зеландии.

nbsp;RIN 2000-