Российская Информационная Сеть
14 июля, 13:10

Британец создал самое большое генеалогическое древо в мире

Британец создал самое большое генеалогическое древо в мире 76-летний Рой Блэкмор из города Тонтон в графстве Сомерсет подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса как человек, сумевший обнаружить около 10 тысяч своих родственников и древних предков и создавший, таким образом, крупнейшее генеалогическое древо в мире.

Британец потратил на это исследование 20 тыс. фунтов и 28 лет своей жизни. Кроме того, большую часть своих изысканий он проводил в ту пору, когда в мире еще не существовало Интернета.

Блэкмору удалось проследить свою родословную до одного из саксонских вождей - Кердика из Уэссекса, жившего в 500 году н.э. Также в число 9390 предков и родственников пенсионера входят: Вильгельм I Завоеватель, Альфред Великий, ковбой с Дикого Запада, солдаты времен Гражданской войны в США, монахи, фермеры и даже король Франции.

Свое влияние на столь пристальное внимание Блэкмора к истории своей семьи оказало то обстоятельство, что его отец и мать умерли практически сразу после его рождения, пишет Daily Mail.

nbsp;RIN 2000-