Российская Информационная Сеть
14 июля, 13:37

Для ребенка правильное питание важнее, чем образование

Для ребенка правильное питание важнее, чем образование Родители стремятся дать своему малышу самое лучшее, мечтают, что он вырастет здоровым и умным. Оказывается такой двойной цели можно достичь одними и теми же методами.

Известно, что если с детства питание сбалансировано и обогащено витаминами, то ребенок растет здоровым, сохраняя этот положительный эффект до самой старости. Но оказывается, при таком питании развиваются и интеллектуальные способности, причем независимо от качества обучения и числа лет, проведенных за партой. Известно, что пищей для мозга служит рыба, фрукты, овощи, злаковые, бобовые и молочные продукты. Благодаря правильному режиму питания с раннего возраста развивается грамотность, познавательное функционирование и обогащаются интеллектуальные навыки, утверждают американские учёные.

Исследование Университета Эмори проводилось в четырёх гватемальских деревнях, начиная с 1969-1977 годов. Интеллект участников был проверен в 2002 году, когда 68,4% людей исполнилось 32 года. Качество питания с детства было связано с результатами тестов, выявляющих познавательные навыки. Данная ассоциация не была связана с уровнем образования. Витаминизированное питание являлось маркером детского мозгового развития, и интеллект таких людей оставался высоким и во взрослой жизни, особенно среди женщин.

nbsp;RIN 2000-