Российская Информационная Сеть
14 июля, 13:52

Жара в Москве продержится до выходных

Жара в Москве продержится до выходных Мечты всех любителей настоящей московской жары сбылись - после месяца прохладной погоды и постоянных гроз в столицу пришел зной.

Однако без осадков все равно не обойдется - дожди будут идти почти каждый день, но будут лишь кратковременными и вряд ли сумеют помешать наслаждаться прелестями лета. В понедельник, 14 июля, воздух в Москве прогреется до +30 градусов, аналогичной будет ситуация и в следующие дни, причем возможно повышение до +32. В выходные начнется ухудшение погоды, правда, оно будет не очень ощутимым. Термометры будут показывать около +25, в основном будет ясное небо, но возможны и ливневые дожди с грозами.

Помимо этого, в ближайшие дни возможна повышенная геомагнитная активность, так что страдания от жары могут усилиться еще и данным фактором. Если вы знаете за собой подверженность влиянию изменения геомагнитного фона, то вам стоит приготовиться к стандартным признакам ухудшения состояния здоровья - головным болям, слабости, апатии, нарушению работоспособности, болям в области сердца, сообщает "Интерфакс".

Людям со слабым сердцем в ближайшие дни вообще нужно быть максимально осторожными, впрочем, как и страдающим болезнями сосудов. Духота и зной из года в год становятся причиной множества приступов у людей с данными заболеваниями. Так, например, в середине июня 30-градусная жара в Екатеринбурге привела к тому, что кардиоцентр города был вынужден перейти на работу в усиленном режиме. По сообщению официальных лиц, жаркая погода стала причиной увеличения числа пациентов-сердечников в четыре раза, причем всем был поставлен одинаковый диагноз - инфаркт миокарда. Медики рекомендуют страдающим заболеваниями сердца и сосудов, а также эндокринной системы, в эти дни особенно внимательно относиться к своему здоровью, избегать перегрева и лишних нагрузок.

nbsp;RIN 2000-