Российская Информационная Сеть
14 июля, 15:41

Клуб Абрамовича отказался от Аршавина

Клуб Абрамовича отказался от Аршавина Тренер лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари опроверг слухи о возможном переходе Андрея Аршавина в его клуб. В своем интервью английской газете Sunday Express бразильский тренер заявил: "Аршавина в "Челси" не будет.

Информация о его визите в Лондон для согласования деталей контракта - слухи". Однако агент игрока Денис Лахтер все еще не теряет надежды пристроить своего подопечного в один из ведущих мировых клубов.

Ситуация с контрактом Аршавина развивается циклически. Клубы, желающие приобрести российскую "десятку", не иссякают, некоторые даже делают предложения, однако ситуация лишена принципиально нового поворота.

Недавно британские СМИ опубликовали информацию о том, что Андреем интересуется еще и лондонский "Тоттенхэм", который до этого не участвовал в трансферной игре за зенитовского лидера. Также до сих пор неясна степень серьезности намерений лондонского "Арсенала", чей тренер Арсен Венгер мечтает об Аршавине, высказав ему едва ли не половину всех комплиментов, которые наш игрок получил после "Евро-2008".

Сам агент игрока комментирует перспективы перехода своего подопечного в "Арсенал" так: "Стабильная ситуация в клубе, атакующий стиль игры и огромное влияние главного тренера клуба Арсена Венгера на "Арсенал" и на весь английский футбол делают этот вариант очень заманчивым. Переход в "Арсенал" может пойти на пользу и клубу, и самому футболисту. "Арсенал" - очень молодая команда, а Аршавину - 27 лет. Когда вы ставите в состав юных игроков и добавляете к ним нескольких опытных футболистов, то получается нечто особенное".

Тренер питерцев Дик Адвокат на послематчевой пресс-конференции в воскресенье, 13 июля, в ответ на вопрос, будет ли Аршавин далее играть в основе сине-бело-голубых, отметил: "Нам самим хотелось бы знать, что произойдет в будущем с Андреем". Отметим, что в последней игре "Зенита" против подмосковных "Химок" чемпион страны одержал уверенную победу - 1:4, поднявшись на 13-ю позицию в первенстве. Столь низкие результаты никого не должны вводить в заблуждение - "Зенит" провел на три игры меньше остальных команд и теперь наверстывает упущенное.

nbsp;RIN 2000-