Российская Информационная Сеть
14 июля, 17:56

Фанаты "Манчестера" требуют выгнать Криштиану Роналду

Фанаты "Манчестера" требуют выгнать Криштиану Роналду Болельщики "Манчестер Юнайтед" потребовали от лидера команды Криштиану Роналду, на прошлой неделе назвавшим себя современным рабом, покинуть клуб.

Португальский футболист сделал свое заявление в связи с тем, что руководство "МЮ" препятствует его переходу в мадридский "Реал", пишет английское издание Daily Mail.

12 июля во время товарищеского матча молодежной команды "Манчестера" с "Берскафом" (3:1) болельщики вывесили баннер ("Ronaldo slave out") с требованием о том, чтобы Криштиану Роналду покинул команду. На игре присутствовали около 500 зрителей. Первым, кто назвал полузащитника "МЮ" современным рабом, стал президент ФИФА Зепп Блаттер, заявивший, что английский клуб не должен препятствовать переходу Роналду в "Реал". Вскоре сам футболист, комментируя высказывания Блаттера, признался, что он согласен со всем, что сказал руководитель ФИФА, констатирует Lenta.ru.

Главный тренер "Манчестера" сэр Алекс Фергюсон отказался говорить на эту тему, но официальный представитель клуба заявил, что футболистов нельзя называть рабами, поскольку они подписывают контракты добровольно. С критикой Блаттера выступили также Пеле и капитан сборной Италии Фабио Каннаваро. Один из болельщиков "МЮ" Джонни Хэмптон заявил в интервью Daily Mail, что рабами следует считать поклонников команды, а не Криштиану Роналду. По словам Хэмптона, он еще не расплатился за недавнюю поезду в Москву на финал Лиги чемпионов против "Челси" и будет вынужден работать по выходным до сентября.

nbsp;RIN 2000-