Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:49

Sony представила новую серию ноутбуков VAIO

Sony представила новую серию ноутбуков VAIO Как и ожидалось, после официального анонса Centrino 2 производители ноутбуков стали предлагать свои новые модели. В том числе, и компания Sony, которая представила новую серию ноутбуков VAIO: VAIO Z, VAIO FW, VAIO SR и VAIO BZ.

Sony VAIO Z

Серия 13,1" ноутбуков VAIO Z заменит существующую серию VAIO SZ.

VAIO Z оснащен новым XBRITE-Duraview дисплеем, который имеет защиту от царапин. Кроме того, в Z-серии опционально доступен дисплей с высокой разрешающей способностью - 1600х900.

Также VAIO Z обладает превосходным дизайном: алюминиевый на вид износостойкий карбоновый корпус выглядит очень стильно. Отличное дополнение ко всему этому - платформа Intel Centrino 2, оснащенная процессором с 45 нм архитектурой. Самая мощная модель VAIO Z поставляется с 2,53 ГГц процессором P9500.

VAIO Z также может похвастаться широким спектром беспроводных возможностей WWAN (WiFi, WiMAX, HSDPA) и встроенным Blu-ray приводом, что является довольно удивительным для ноутбука такого размера.

VAIO Z также обладает возможностью переключения между встроенным графическим адаптером Intel 4500 (для максимизации времени автономной работы) и дискретным Nvidia 9300 (для максимальной 3D-производительности).

Порты и разъемы VAIO Z представлены тремя USB-портами, i.LINK IEEE-1394 портом, слотом для карт MS/SD, разъемами для микрофона и наушников, а также слотом для ExpressCard.

Опционально VAIO Z может поставляться с SSD-накопителем емкостью 128 ГБ, который обладает большей скоростью и надежностью в сравнении с обычным жестким диском.

Стоимость базовой комплектации VAIO Z составляет около $1800, в то время как модель с SSD-накопителем обойдется в $2300.

Sony VAIO FW

Серия ноутбуков VAIO FW обладает большим количеством различных конфигураций, включая модель премиум-класса и стандартную модель. Модель премиум-класса обладает встроенным Blu-ray приводом с возможностью проигрывания фильмов с 1080 HD разрешением.

2,8-килограммовый ноутбук VAIO FW оснащен 16,4" дисплеем с технологией XBRITE-HiColor.

VAIO FW разработан на базе новой платформы Intel Montevina Centrino 2. Максимальная комплектация включает в себя процессор Intel P8400 с тактовой частотой 2,26 ГГц и графический адаптер ATI 3470.

Порты и разъемы VAIO FW аналогичны VAIO Z и также представлены тремя USB-портами, i.LINK IEEE-1394 портом, слотом для карт MS/SD, разъемами для микрофона и наушников, а также слотом для ExpressCard.

Sony VAIO SR

Серия ноутбуков VAIO SR оснащена 13,3" широкоформатным дисплеем с технологией XBRITE-ECO, видеокартой ATI HD3470 и, конечно же, новой мобильной платформой Intel Centrino 2 с процессором Core 2 Duo P8400 2,26 ГГц. Вес ноутбука составит около 1,9 кг.

Ноутбуки серии SR, сконструированные из легкого и прочного сплава магния, доступны в пяти цветовых схемах: Night Black, Sunset Pink, Glossy Pink, Classic Silver и Glossy Silver.

Одной из отличительных особенностей новых ноутбуков VAIO является клавиатура, схожая с клавиатурой у MacBook - клавиши немного приподняты и имеют небольшое расстояние между собой, что очень удобно при наборе текста.

Набор портов и разъемов аналогичен предыдущим моделям: три USB-порта, i.LINK IEEE-1394 порт, слот для карт MS/SD, разъемы для микрофона и наушников, слот для ExpressCard.

Sony VAIO BZ

Ноутбуки серии VAIO BZ оснащены 15,4" широкоформатным дисплеем и полноразмерной клавиатурой, причем вес ноутбука составляет всего 2,8 кг. Дисплей обладает опциональной поддержкой технологии XBRITE-ECO, что позволяет пользователю наслаждаться превосходным изображением, в то время как другие люди, находящиеся вокруг вас, не смогут распознать информацию на вашем дисплее.

Корпус VAIO BZ сконструирован из износостойкого сплава магния, который надежно защищает ноутбук от различных видов внешних воздействий, часто возникающих во время транспортировки. Ноутбук также поддерживает технологию G-Sensor Shock Protection, которая предотвращает потерю или повреждение данных от случайных движений или внешних воздействий.

Серия ноутбуков BZ оснащена платформой Intel Centrino 2 с поддержкой технологии vPro, позволяющей настраивать и обновлять систему посредством беспроводной сети. Среди остальных функций бизнес-ноутбука следует отметить биометрический сканер отпечатков пальцев, а также специальный софт для защиты жесткого диска от несанкционированного доступа.

Набор портов и разъемов включает три USB-порта, i.LINK IEEE-1394 порт, слот для карт MS/SD, разъемы для микрофона и наушников, слот для PC Card II.

nbsp;RIN 2000-