Российская Информационная Сеть
17 июля, 12:46

На Сахалине отравился детский лагерь

На Сахалине отравился детский лагерь Очередное массовое отравление детей в оздоровительном лагере на сей раз произошло в "Юном железнодорожнике", который находится в поселке Таранай Анивского района Сахалинской области.

Согласно информации пресс-службы Главного управления МЧС России по региону, в ночь на 17 июля к врачам с симптомами пищевого отравления обратилось более 60 детей.

Заместитель начальника департамента здравоохранения области Александр Лазарев заявил, что девять из пострадавших детей в возрасте от восьми до 15 лет с диагнозом "пищевая инфекция" доставлены в детскую городскую больницу Южно-Сахалинска, четверо - в Анивскую центральную районную больницу. Остальные остались в лагере под наблюдением медиков. Жизни маленьких больных ничего не угрожает.

"По оценке врачей, в настоящее время состояние детей легкой степени тяжести, их жизни ничего не угрожает, температура тела нормальная и в течение недели их должны выписать", - цитирует слова Лазарева РИА "Новости". Согласно информации чиновника, причиной чрезвычайной ситуации, скорее всего, стали некачественные продукты питания, которые доставлялись в детское учреждение, так как сам лагерь получил все необходимые разрешения и был полностью готов к приему детей. Второй возможной причиной отравления называется нарушение технологического процесса при приготовлении еды кем-то из персонала. Обе версии сейчас проверяются.

По данным сотрудника пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области, в летний оздоровительный лагерь направлены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора и оперативная группа ГУ МЧС по региону. Ситуация взята на контроль ГУ МЧС.

nbsp;RIN 2000-