Российская Информационная Сеть
18 июля, 09:19

Американка нашла питона в стиральной машине

Американка нашла питона в стиральной машине Жительница штата Мэн на северо-востоке США обнаружила сетчатого питона в свежевыстиранном белье, передает в пятницу телеканал WMTW.

Мара Рейнджер собиралась вынуть белье из стиральной машины, чтобы развесить его для сушки, когда внутри бака что-то зашевелилось. "Я отпрыгнула, и вдруг его голова начала подниматься из стиральной машины. Он был огромный", - рассказала женщина, проживающая на ферме близ города Горэм.

Рейнджер закрыла люк машины и позвонила в ветеринарную службу, в полицию и на телевидение. Через некоторое время сотрудник ветслужбы извлек из ее стиральной машины змею длиной около 2,4 метра. По его словам, питон был очень голоден.

По всей видимости, питон ранее принадлежал кому-то из частных владельцев, а затем его либо выбросили, либо он сбежал и по водопроводным трубам добрался до стиральной машины Рейнджер. Теперь рептилию поселят в зоопарке города Йорк на юго-западе штата, добавляет агентство Associated Press.

Между тем Рейнджер призналась, что после этого случая будет тщательно проверять машину на наличие питонов до и после стирки, а возможно и во время нее.

nbsp;RIN 2000-