Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:03

Жительница Берлина родила разноцветных сыновей

Жительница Берлина родила разноцветных сыновей Черная африканка 35-летняя Флоренс-Аддо Герт знала, что ждет двойню. И что это будут мальчики. Но когда сыновья появились на свет, она потеряла дар речи.

Даже сейчас, 6 дней спустя после рождения темнокожего, темноглазого и черноволосого Лео и светлокожего голубоглазого и черноволосого Райена, мать едва может говорить о своих чувствах.

Для отца - 40-летнего немца Штефана Герта - это было "настоящий сюрприз". Но для него прежде всего важно, чтобы дети были здоровыми.

Первым родился малыш со светлой кожей - рассказывает врач клиники Биргит Вебер, помогавшая появиться на свет двуяйцевым двойняшкам, - затем появился мальчик с явно темным цветом кожи. Врач работает в клинике уже 20 лет и помогла появиться на свет тысячам детей, но такого она еще не видела.

Флоренс-Аддо Герт - негритянка родом из Ганы (Западная Африка). Отец - Штефан Герт - светлокожий немец. Генетик Петер Проппинг поясняет, что такой генетический "курьез" произошел из-за того, что среди ее предков был "белый". Или же среди предков отца был темнокожий.

Сама Флоренс-Аддо Герт не верит в случайность и считает, что это провидение высших сил. "Бог так распорядился, чтобы у меня были дети с разным цветом кожи", - говорит протестантка.

Мальчики отличаются не только цветом кожи, но и характером. Райен, со своей светлой кожей и голубыми глазами - очень темпераментный. "Если он голоден, его невозможно успокоить", - рассказывает негритянка. Его брат Лео более спокоен. Шум СМИ вокруг собственной персоны оставляет маленького Лео невозмутимым: он спокойно "гуляет" и прижимается к своему маленькому брату.

Рэнди, 18-летний брат двойняшек, очень гордится "разноцветными братьями". "Мы - берлинцы и привыкли к глупым вопросам", - говорит отец детей Штефан Герт. Для него цвет кожи его детей не играет роли. А Флоренс-Аддо Герт радуется скорому возвращению домой. Завтра ее должны выписать из клиники. Дома Флоренс-Аддо займется детской комнатой. Она будет синего цвета.

Эксперты утверждают, что дети с такими разными внешними данными рождаются в одном случае на миллион. Генетик из Бона профессор Петер Проппинг, бывший директор Института генетики человека, считает, что это происходят все реже. Он не раз читал труды о рождении "черно-белых" двойняшек, но "в Германии такое случается крайне редко".

Кстати, в октябре 2006 года в Австралии родились необычные двойняшки - Алисия и Жасмин абсолютно непохожи друг на друга. У Алисии карие глаза, черные кудрявые волосы и смуглый цвет кожи, в то время как ее сестренка Жасмин - голубоглаза, белокура и белолица.

Мать девочек, 35-летняя Наташа Найт, имеющая ямайские корни, призналась, что была потрясена, увидев таких разных детей. Оказалось, что Алисия похожа на мать, а Жасмин на отца - 34-летнего немца Майкла Синглера.

Медицине известен и совершенно уникальный случай, произошедший в 1982 году, когда на свет появились разнояйцевые близняшки - афроамериканец и европеоид. У малышей был не только разный цвет кожи, но и разные отцы.

nbsp;RIN 2000-