Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:38

На Садовом кольце взорвался Porsche

На Садовом кольце взорвался Porsche Третий за последние несколько дней случай пожара в автомобиле на московских улицах произошел в центре российской столицы.

На сей раз на Садовом кольце, которое уже фигурировало в милицейских сводках с подобным случаем, загорелся, а потом и взорвался автомобиль Porsche-911 Turbo. Инцидент, в результате которого пострадала пассажирка иномарки, произошел в Москве в ночь на пятницу.

"Двухместная иномарка примерно в 02:00 около Высокояузского моста на улице Земляной Вал на высокой скорости врезалась в разделительный отбойник. Водитель успел выскочить и вытащить травмированную женщину. Через несколько минут в горящей машине взорвался бензобак", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с огнем, а 30-летняя пострадавшая с переломами обеих ног госпитализирована; водителю медицинскую помощь оказали на месте, он отделался только ушибами. Источник не сообщил фамилию владельца автомобиля, сказав только, что в его номерных знаках, точно так же, как и в названии модели, присутствуют цифры 911.

Как сообщает РИА "Новости", представитель правоохранительных органов отметил, что от более серьезных травм водителя и пассажирку спасли подушки безопасности. В настоящее время машина эвакуирована на край дороги, причины ДТП устанавливаются.

Напомним, что в понедельник, 14 июля, в тоннеле возле Новинского бульвара на пересечении Садового кольца и Нового Арбата взорвался и загорелся внедорожник Hyundai. Как писали Дни.Ру, инцидент, в ходе которого погиб водитель иномарки, вызвал многокилометровую пробку на внешней стороне Садового кольца.

nbsp;RIN 2000-