Российская Информационная Сеть
18 июля, 12:51

5-летней девочке сделали уколы шприцем наркомана

5-летней девочке сделали уколы шприцем наркомана Пятилетней девочке из районного центра Ивановской области, которой подруга нанесла несколько уколов использованным шприцем, назначен курс постконтактной профилактики ВИЧ-инфекции.

Две девочки (5 и 7 лет) нашли использованный шприц с остатками бурой жидкости, и старшая из них решила попробовать на подруге введение инъекций. Она нанесла ей 11 колотых ран с введением жидкости и воздуха в область предплечий обеих рук. Об этом сообщает ФедералПост.

На следующий день мать пострадавшей девочки привезла ее на обследование и консультацию в Центр по борьбе со СПИДом. Девочке назначен курс антиреторовирусных препаратов. Уже сейчас понятно, что шприц был выброшен наркоманом, планируется обследование ребенка на предмет инфекционных заболеваний (гепатита, СПИДа или других).

По данным центра, в Ивановской области это не первый случай прямого контакта со шприцем, использованным наркоманом. Несколько лет назад подросток поранил палец, наступив на такой шприц, а водитель, решивший протереть фары машины снегом, укололся брошенным в сугроб шприцем.

nbsp;RIN 2000-