Российская Информационная Сеть
18 июля, 13:05

Названы самые богатые спортсмены Олимпиады

Названы самые богатые спортсмены Олимпиады Согласно подсчетам журнала Forbes, россиянка Мария Шарапова, зарабатывающая в год более 16 миллионов евро, занимает седьмое место в рейтинге самых богатых спортсменов Олимпиады-2008.

В десятку журнала вошли семь баскетболистов (все из НБА, четверо из них американцы), двое теннисистов (причем Шарапова - единственная женщина) и один футболист, сообщает "Интерфакс".

На этом список достижений Марии Шараповой не закончен. Два дня назад она была признана лучшей теннисисткой года (за период с июля 2007 по июль 2008) по версии американского телеканала ESPN. 16-я по счету церемония ESPN Awards, ведущим которой стал популярный певец Джастин Тимберлейк, прошла в минувшую среду в Лос-Анджелесе.

Из коллег по цеху Шараповой лучшим, несмотря на свой последний проигрыш в финале последнего турнира Кубка "Большого шлема" Рафаэлю Надалю, был назван швейцарец Роджер Федерер. Надаль стал лауреатом в номинации "Лучший иностранный спортсмен".

Стоит отметить, что в прошлом году Шарапова и Федерер также были названы лучшими теннисистами. Кроме этого, Мария и Роджер были признаны лучшими иностранными атлетами, отмечает РИА "Новости".

В самой престижной номинации "Спортсмен года" первенствовал гольфист Тайгер Вудс, который в итоге собрал три титула. Помимо "Спортсмена года", Вудс стал лучшим гольфистом. Его выступление на недавнем US Open, где он сражался с переломом ноги, получило главный приз в номинации "Лучшее выступление".

nbsp;RIN 2000-