Российская Информационная Сеть
18 июля, 13:11

В Британии на кукурузном поле появилась копия Статуи Свободы

В Британии на кукурузном поле появилась копия Статуи Свободы Копия знаменитой Статуи Свободы, сделанная из более чем миллиона живых кукурузных ростков, появилась в британском Йоркшире.

Композиция превышает площадь в 70000 квадратных метров и является одним из самых крупных изображений легендарной скульптуры, пишет издание The Telegraph. Изображение статуи в 10 раз больше оригинала.

Идея создания необычной Статуи Свободы принадлежит йоркширскому фермеру Тому Пирси, который ежегодно уже на протяжении 5 лет превращает свои кукурузные угодья в художественные композиции. Так, в предыдущее годы на полях в окрестностях Йорка красовалась гигантская лодка викингов и лондонский Биг Бен.

В этом году фермер объяснил свой выбор желанием подчеркнуть историческую взаимосвязь Нью-Йорка и Старого британского Йорка, давшего названию крупнейшему мировому мегаполису.

"Мы чрезвычайно рады, что Статуя Свободы появилась в таком необычном виде в Йорке", - говорит президент Фонда "Статуя Свободы - остров Эллис" Стивен Бриганти.

Кукурузное поле можно будет посетить в течение двух летних месяцев до того, как в сентябре начнется сбор урожая. Торжественное открытие композиции состоится в эту субботу.

nbsp;RIN 2000-