Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:00

"Спартак" готов продать лидеров команды

"Спартак" готов продать лидеров команды Согласно заявлению генерального директора московского "Спартака" Сергея Шавло, клуб готов рассмотреть предложение по трем отправленным в дубль опальным игрокам: Моцарту, Максиму Калиниченко и капитану команды Егору Титову.

"Если будут предложения, мы можем их рассмотреть, - заявил он.

Правда, несмотря на высказанное клубом желание, пока официальных предложений от других команд по покупке опальных игроков не поступало. "Пока все выжидают. Но я бы хотел подчеркнуть, что акция по ссылке Титова, Калиниченко и Моцарта в дубль направлена на то, чтобы научить этих игроков отвечать за команду. Выходят на поле не руководство, а игроки. Что может сделать руководство? Я ожидаю, что ребята все поймут и будут лидерами на поле. И не только на поле, но и за его пределами", - заявил Шавло.

Как отмечает Sportbox.ru, генеральный директор "Спартака" заявляет, что "эта акция предпринята не потому, что они плохо играли и их надо убрать из команды, а потому, что они не лидеры в данный момент". "Нам нужны Евсеевы, Гаттузо, Тихоновы - люди, которые выкладываются на поле и могут с партнеров спросить! Вот кто нам нужен - люди с характером", - подчеркнул он.

Напомним, что лидеры команды попали в опалу после провального матча с принципиальными соперниками - московским ЦСКА, который красно-белые проиграли с разгромным счетом 1:5. После этого матча руководство клуба, возложив ответственность за это поражение на основных игроков, перевело в дублирующий состав Моцарта, Максима Калиниченко и капитана команды Егора Титова.

nbsp;RIN 2000-