Российская Информационная Сеть
18 июля, 15:01

В Москве автобус попал в ДТП: погиб человек

В Москве автобус попал в ДТП: погиб человек Один человек погиб и трое получили ранения различной степени тяжести при столкновении в пятницу трех легковых автомобилей и рейсового автобуса в районе Крылатское на западе Москвы. Об этом сообщают "Вести-Москва".

"Лобовое столкновение автомобилей произошло около 11.30 возле дома N 35 по улице Крылатские холмы. Предварительно один из водителей нарушил Правила дорожного движения, что и привело к ДТП", - заявил представитель госавтоинспекции.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и столичного МЧС, а также медработники, которые оказывают первую помощь пострадавшим.

Предыдущее ДТП в столичном регионе с участием общественного транспорта произошло 29 июня на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод - там столкнулись автобус и троллейбус. В результате пятеро пассажиров получили ранения различной степени тяжести. Двое пострадавших были госпитализированы, пишет РБК.

До этого, 12 мая, в Московской области на 78-м км Ленинградского шоссе пассажирский автобус, ехавший из Москвы в Великий Новгород, врезался в припаркованный грузовик. В результате семь человек погибли, еще четверо были госпитализированы в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находилось 20 пассажиров. Тем, кто получил незначительные травмы, медицинскую помощь оказали на месте. Для эвакуации пострадавших на место ДТП вылетал вертолет.

nbsp;RIN 2000-