Российская Информационная Сеть
19 июля, 09:22

Вдова Михаила Круга опознала убийцу своего мужа

Вдова Михаила Круга опознала убийцу своего мужа Вдова знаменитого шансонье Михаила Круга Ирина опознала человека, убившего ее мужа. Однако этого оказалось мало, чтобы начать расследование.

В конце февраля в СМИ появилось сообщение о том, что Следственный комитет готов раскрыть тайну убийства певца Михаила Круга. Прокуратура так долго не комментировала этот слух, что мать знаменитого шансонье обратилась с запросом. 15 июля Зоя Петровна получила ответ. Письмо журналистам показала сестра Круга Ольга Медведева. Оно частично приоткрыло завесу тайны над загадочным убийством.

В ноябре 2002 года прокуратура Максатихи (Тверская область) возбудила уголовное дело против Александра Агеева. То преступление не имело никакого отношения к расправе над Кругом. Мужчину посадили, и он отбывал свой срок. Но в январе 2008 года на него вышли следователи, которые распутывали убийство певца.

"Ирину - жену шансонье - вызывали на опознание. Она узнала Агеева", - поделилась с "Комсомольской правдой" сестра шансонье. Этого человека Ирина видела в ночь убийства мужа в их доме. По ее словам, именно он выпустил пулю, от которой Круг прикрыл жену. "Тогда же, на опознании, сосед певца узнал в Агееве человека, который накануне крутился у дома Круга", - рассказала Ольга.

Однако следствие приостановили. "В ходе дальнейшего расследования доказательств, достаточных для предъявления Агееву А. А. обвинения в совершении убийства Воробьева М. В. (настоящая фамилия певца), добыто не было, - написали прокуроры Зое Петровне. - 15.05.2008 предварительное следствие ... приостановлено ...в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого".

"Основывать обвинение на одном лишь опознании мы не можем, так как прошло много лет с момента совершения преступления", - заявила Карина Бекетова, старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного комитета.

Информации об Александре Агееве немного. Родственников у него не осталось. По адресу регистрации он давно не живет. На работе, где он был менеджером в одной из тверских газет, водителем и телохранителем, его предпочитают не вспоминать. "Говорят, он всегда ходил с оружием", - вспомнил один из тверских журналистов. Именно с Агеевым связывают убийство в 2003 году одного из кандидатов в мэры Твери Владимира Котова.

nbsp;RIN 2000-