Российская Информационная Сеть
19 июля, 11:59

Советник Джона Маккейна ушел в отставку

Советник Джона Маккейна ушел в отставку Главный экономический советник кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна Фил Грэмм ушел в отставку из-за скандала по поводу своих резких комментариев на тему состояния американской экономики.

Как говорится в заявлении Ф.Грэмма, он уходит для того, чтобы положить конец создавшемуся положению, которое вредит не только возможности сенатора Дж.Маккейна представлять конкретные программы по решению проблем страны, но наносит ущерб и самой стране, передает Би-би-си.

Представители кандидата в президенты США от демократов Барака Обамы уже заявили, что уход Ф.Грэмма из команды Дж.Маккейна мало что изменит в положении вещей.

Ранее Ф.Грэмм высказался на тему спада в американской экономике, заявив об отсутствии столь широко обсуждаемой рецессии. По словам Ф.Грэмма, рецессия происходит не в экономике США, а в головах у американцев, которые постоянно жалуются на состояние дел в государстве.

Высказанная в столь резкой форме позиция экономического советника кандидата в президенты спровоцировала критику в адрес Дж.Маккейна. Критики предлагали задуматься, насколько далека позиция Ф.Грэмма от истинных взглядов самого кандидата в президенты, который утверждает, что способен вывести страну из экономического кризиса.

nbsp;RIN 2000-