Российская Информационная Сеть
19 июля, 19:03

В Москве прошел пикет в поддержку политзаключенных

В Москве прошел пикет в поддержку политзаключенных В центре Москвы в субботу прошел санкционированный пикет в поддержку политзаключенных.

В мероприятии приняли участие около семидесяти человек, в основном - активисты Объединенного гражданского фронта, нацболы и правозащитники, сообщается на сайте ОГФ. По данным же радиостанции "Эхо Москвы", в Новопушкинском сквере собралось около сорока человек.

Пикет в Москве состоялся в рамках всероссийской акции, которую ОГФ проводит 18-19 июля в поддержку активиста ростовского отделения Андрея Грекова (получившего два года за хранение патронов) и главы пензенского отделения Валерий Бычкова (которого обвиняют в неисполнении решения суда). Участники пикета держали плакаты, призывающие освободить этих двух активистов и других политзаключенных России, среди которых назывались Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и Василий Алексанян. Кроме столицы аналогичные пикеты прошли в Санкт-Петербурге, где собралось 30 человек, в Орле и Владимире. Еще почти в десятке городов прошли одиночные пикеты.

nbsp;RIN 2000-