Российская Информационная Сеть
20 июля, 09:11

В ингушском селе Сагопши ищут террористов

В ингушском селе Сагопши ищут террористов Село Сагопши Малгобекского района Ингушетии объявлено в субботу зоной проведения контртеррористической операции.

Как сообщили в оперативном штабе республики, правоохранительные органы располагают информацией о том, что в населенном пункте скрываются члены бандгруппы, которые намереваются совершить серию террористических актов в Ингушетии.

"Обстановка контролируется, мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов", - отметили в оперативном штабе.

В Назрановском районе Ингушетии накануне около 23:10 мск неизвестные преступники в лесном массиве обстреляли автомобили УАЗ и ЗИЛ с военнослужащими, двигавшиеся по трассе "Кавказ".

Как сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии Светлана Горбакова, в результате обстрела были ранены 5 из 21 находившегося в машинах военнослужащего внутренних войск МВД России, в том числе один лейтенант и четверо рядовых. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатки и боеприпасов). Проводятся следственно-оперативные мероприятия, сообщает РБК.

nbsp;RIN 2000-