Российская Информационная Сеть
20 июля, 09:57

Кеннеди удостоен высшей государственной награды Мексики

Кеннеди удостоен высшей государственной награды Мексики Сенатор Эдвард Кеннеди удостоен высшей государственной награды Мексики -"Ацтекского орла", сообщает Reuters.

Награда, говорится в указе правительства Мексики, вручается сенатору Кеннеди за работу по защите прав иммигрантов, которую он в течение нескольких десятков лет вел в Конгрессе США. Ожидается, что "Ацтекский орел" в ближайшее время будет передан Кеннеди на торжественной церемонии в посольстве Мексики в США.

Эдвард Кеннеди восемь раз избирался членом Сената США от штата Массачусетс, в первый раз в 1962 году. В июне 2008 году у 76-летнего сенатора Кеннеди была обнаружена злокачественная опухоль мозга. Кеннеди была сделана операция и проведен курс химиотерапии. Несмотря на то что прогноз при диагностированном у Кеннеди заболевании, как правило, неблагоприятный, сам сенатор заявляет, что надеется в самое ближайшее время вернуться к активной работе.

В 2007 году "Ацтекский орел" был вручен основателю Microsoft Биллу Гейтсу и его супруге Мелинде за программы в области школьного образования и здравоохранения, которые проводит созданный ими благотворительный фонд.

nbsp;RIN 2000-