Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:43

Ассоциация игроков НХЛ недовольна шагами ИИХФ

Ассоциация игроков НХЛ недовольна шагами ИИХФ Ассоциация игроков НХЛ (НХЛПА) недовольна решением Международной федерации хоккея (ИИХФ), отлучить шестерых игроков, среди которых четверо россиян (Александр Радулов, Никита Филатов, Федор Федоров и Виктор Тихонов), от всех соревнований.

"Заявление ИИХФ не имеет под собой никаких оснований и в действительности представляет собой нарушение прав этих игроков, - приводит слова исполнительного директора НХЛПА Пола Келли официальный сайт НХЛ. - Мы понимаем, что это попытка урегулировать отношения между НХЛ и КХЛ, однако решительно возражаем против одностороннего решения - отдельные хоккеисты не должны становиться козлами отпущения. Если ситуация не изменится, мы оставляем за собой право обратиться в суд".

Напомним, поводом для санкций против шестерых хоккеистов стало то, что они покинули свои клубы, несмотря на заключенные контракты. Так, Радулов, имея еще на год соглашение с "Нэшвилом", перешел в уфимский "Салават Юлаев".

При этом ИИХФ ссылается на устную договоренность между НХЛ и КХЛ о взаимном уважении. Однако настоящего договора по-прежнему не существует, поэтому, по мнению Келли, принимать решение о наказании игроков нет никаких оснований, - добавляет sportbox.ru.

nbsp;RIN 2000-