Российская Информационная Сеть
20 июля, 19:16

Главком ВМФ России назвал важнейшую задачу Северного флота

Главком ВМФ России назвал важнейшую задачу Северного флота Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий считает, что важнейшая задача Северного флота (СФ) состоит в обеспечении безопасности на морских и океанских направлениях северо-запада страны.

Об этом сообщил "РИА Новости" в воскресенье помощник главкома капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Северный флот, имеющий в своем составе морские стратегические ядерные силы, надводные корабли и подводные лодки всех классов, морскую авиацию и береговые войска, "и впредь будет выполнять важнейшую задачу по обеспечению безопасности на морских и океанских направлениях северо-запада России", приводит Дыгало слова главкома, совершившего рабочую поездку на СФ, где проверил работу командования по организации сбор-похода кораблей, состоявшегося с 15 по 19 июля.

Он также сообщил, что в ходе рабочей поездки на СФ главком посетил авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", проверил состояние технической готовности корабля, работу командира и офицерского состава по укреплению дисциплины и уровня социальной защищенности экипажа.

"В гарнизоне Гаджиево, где базируются подводные лодки, главком заслушал доклад командования объединения о выполнении плана боевой подготовки в летнем периоде обучения. При этом адмирал Высоцкий обратил особое внимание командования флота на первоочередное решение жилищных и других социальных проблем плавсостава", - сказал помощник главкома.

nbsp;RIN 2000-