Российская Информационная Сеть
21 июля, 09:11

Электрики устроили Нью-Йорку "конец света"

Электрики устроили Нью-Йорку "конец света" Авария на энергоподстанции в Нью-Йорке лишила электричества более двух тысяч семей, проживающих в районе Бруклин, еще около 90 тысяч человек были ограничены в пользовании электроприборами.

Причиной бруклинского "конца света" стала авария на электросетях компании Con Edison, которая обеспечивает снабжение мегаполиса электричеством, паром и газом. Оператор понизил напряжение в сети и призвал потребителей воздержаться от использования кондиционеров и иных электроприборов.

Чтобы компенсировать причиненные неудобства, компания организовала раздачу в районе аварии сухого льда. Между тем днем температура в Нью-Йорке превысила 30 градусов по Цельсию, что еще более некомфортно при высокой влажности.

Как передает РИА "Новости", подача электричества более тысячи семей в зоне аварии уже восстановлена, остальным обещают дать свет в ближайшее время.

Напомним, что ровно неделю назад аналогичная авария произошла на московской энергоподстанции "Чагино". Официальный представитель Федеральной сетевой компании, в введении которой находится подстанция, рассказал, что на одной из линий было зарегистрировано кратковременное отключение.

В результате аварии на Московском нефтеперерабатывающем заводе, который на 20 минут лишился электроэнергии, произошел выброс газа. Экологи поспешили заверить москвичей, что данное происшествие не окажет существенного негативного воздействия на экологию региона.

С подстанцией "Чагино" связана одна из крупнейших энергоаварий последнего времени - в мае 2005 года из-за ее неисправности произошло веерное отключение электричества в Московском регионе.

nbsp;RIN 2000-